Советский народ

22 публикации 0 закладок
Сортировка

Читая роман Александра Александровича Зиновьева "Русская трагедия"

В канун 27-летия августовской трагедии 1991 года зарядил в память магнитолы аудиовариант романа "Русская трагедия" А.А.Зиновьева. С поглощения первых же глав понял, что душа требует ежеминутного обращения к первоисточнику на бумаге, где каждая страница пронизана откровениями, претендующими на нетленные цитаты. Эта книга пронизана болью души, вызванной безвозвратной и невосполнимой утратой нашей Родины-Матери. © Нищеброд из СССР

Сейчас все то, что было достигнуто в советский период для миллионов таких совков, как я, потеряло всякую ценность и вообще оказалось ненужным. Это — самая большая потеря русского народа за всю его историю. Потеря трагическая, катастрофическая. Произошла переоценка ценностей. Появились многочисленные профессии, для овладения которыми не нужно никаких особых способностей и никакого особого образования, а оплачиваются они намного лучше, чем учителя, профессора, медицинские и научные работники.
— Народ, в котором школьные учителя, университетские профессора и научные работники зарабатывают меньше, чем уборщицы, секретарши, торгаши и охранники, в наше время обречен на деградацию и историческую гибель, — сказал сосед по дому, с которым я теперь часто разговариваю и называю для себя Критиком.

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  21 авг 2018

«День Победы — праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Установлен (!!!) Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая (!!!) 1945 года и отмечается 9 мая (???) каждого года. В 1945—1947 и с 1965 (20 лет не отмечался на государственном уровне!) года День Победы — нерабочий праздничный день.»

Раздор о памяти не без причин,
Ошибка есть в трактовке ли, в Указе;
Да, День Победы был 8 -го … — Чин
Ошибся или навредил…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВиктор Харламов 2  09 мая 2021

Кап, кап, кап, из ясных глаз Маруси... (или Потешный парад 9 мая в Кремле)

Пограемся в солдатики. Петр 1 с этого начинал, кто-то этим заканчивает.

В нашей стране самый великий и значимый для всех праздник -- день Победы советского народа в Великой Отечественной войне над нацистской Германией и порабощенной им Европой.

День этот как никогда прежде прошел уныло и бестолково. Судя по официальной агитации и пропаганде было мало понятно кто кого победил и что мы сегодня празднуем. Впрочем, это было мало понятно и прежде, но в этом году это было особенно заметно.

Пустынные улицы, люди в масках идущие по делам, которые ничего общего с празднико…

ссылка на публикацию https://zen.yandex.ru/media/burckina_faso/poteshnyi-parad-pobedy-v-kremle-5eb6c3fc5d5c845913fcad71 Автор там указан

Опубликовал  пиктограмма мужчиныGoogmen  11 мая 2020

Если Михаил Сергеевич Горбачев хочет красивой и достойной смерти, он должен извиниться перед народами, и в первую очередь перед советским народом, за чудовищное предательство настоящего и будущего цивилизации.

© Valera Veller 612
Опубликовал  пиктограмма мужчиныValera Veller  20 ноя 2019

Умерла старейшая из практикующих хирургов Алла Ильинична Левушкина.
За всю ее жизнь ни один из пациентов, которых она лечила, не скончался на операционном столе.

«Мы Сталина очень любили. Когда он умер, у нас в доме появился его портрет. Хотя мой дядя был судим. За чепуху, рассказал какой-то анекдот. И все равно он никогда не ругал Сталина. Говорил: «Он — вождь. Настоящий». Я была комсомолкой, а в партию вступать отказалась. Это при Брежневе было. И это уже была не сталинская партия. Мне сказал…

https://takprosto.cc/amp/alla-levushkina/?fbclid=IwAR1Ocvt_-ouc8KmMYNL1bhjVXCu9oSbjzjCt5vzKE6Bn0CEeef2jrMw3KcA

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  25 янв 2020

Прочитать только после моей гибели

«Завтра исполняется 11 месяцев моего пребывания в тылу немецких войск. 25 августа 1942 года в 24 час. 05 мин. спустился на парашюте, чтобы нещадно мстить за кровь и слезы наших матерей и братьев, которые стонут под ярмом немецких оккупантов.

11 месяцев я изучал врага, пользуясь мундиром немецкого офицера. Я готовился к смертельному для врага удару, пробивался в самое логово сатрапа — немецкого тирана на Украине Эриха Коха.

Задание очень важное, и, чтобы его выполнить, нужно пожертвовать своей…

Письмо хранится в Государственном архиве Львовской обла¬сти (ф. 30, он. 6, д. 228, л. 24).

Опубликовал  пиктограмма мужчиныGoogmen  25 июл 2024

Оказывается СССР - это было неправильно!

Наши некогда идеологи марксизма-ленинизма, а также партийные бонзы, начиная от Н.С. Хрущева и кончая М.С. Горбачевым, сами не понимали главную идею ими так рьяно пропагандируемого марксизма-ленинизма, которая заключалась, не в построении коммунизма, как конечной цели, ибо, как говорил тов. Маркс, «коммунизм — это такая же опосредованность, как скажем, прибавочная стоимость при капитализме, главной же задачей после свержения буржуазного правительства и после уничтожения эксплуатации человека чело…

© Джангир 1199
Опубликовал  пиктограмма мужчиныДжангир  18 июн 2020

Для тех,кто сомневается...

В войсках 3-рейха было достаточно отморозков, это албанские, голландские, арабские эсесовские части, которые приобрели репутацию лютых садистов. Однако среди всех войск СС, была дивизия «Мёртвая голова», пользовавшаяся своей особой фанатичностью, считавшая жестокость — высшим качество солдата, созданная из охранников концлагерей и лагерей смерти. В первые же дни войны, эсесовцы запятнали себя военными преступлениями, толпами сжигая, вешая и расстреливая женщин, детей, стариков и военнопленных…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФеликс Тамаркин  11 мая 2022

Советского народа больше нет, иначе никто не воровал бы и все жили честно, а точнее — больше нет нагана, под дулом которого никто не воровал и все жили честно, и это здорово!

© хрюха 124
Опубликовал(а)  kachanov  07 июн 2016

Прекрасная страна в которой мы жили

Кто осквернил семьдесят тысяч храмов и убил сто тысяч священников? Кто истребил интеллигенцию? Не знаешь? Или не хочешь знать?!! Этих «героев» было не один и не два!!! Не они ли советский продукт советской власти?!! Или советская власть их продукт?!! (Карта, байда, два весла, стр. 373)/ Флоренских и Гумилевых поубивали, малое стадо разметало, а от Шариковых и Швондеров про-исходят опять же Шариковы и Швондеры. (Главное правило Шелрока Хомлса, стр. 389)/ Наивные — думали построить дом светлого будущего на зыбком песке неверия, но он рухнул тот-час, как только сняли колючую проволоку, поддерживающую его прогнившие стены. (Карта, байда, два весла, стр. 195)

© хрюха 124
Опубликовал(а)  kachanov  28 мар 2016